Владимир Шкарин: «Модернизация объектов здравоохранения продолжится»

Заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин прокомментировал комплексную программу перспективного развития города-героя и всей волгоградской агломерации до 2034 года, которая сегодня была утверждена депутатами Волгоградской городской Думы:

«Предлагаемые в сфере здравоохранения мероприятия очень четко встраиваются в общую концепцию развития Волгограда. Это и строительство 28 объектов здравоохранения, капитальный ремонт и модернизация 14 действующих медицинских организаций, создание тысячи рабочих мест. Таким образом, мы обеспечим комфортные условия пребывания для наших пациентов, сможем проводить более раннюю диагностику. Надо отметить, что в программе нашли отражение и такие важнейшие направления, как промышленность, малое и среднее предпринимательство, туризм и другие. Сегодня уже многое сделано для укрепления экономического потенциала города-героя и всего региона. Новый стратегический документ послужит мощным стартом в следующую десятилетку».