В Волгограсдкой области открылся первый «Добро.Центр»

В торжественной обстановке состоялось открытие первого в Волгоградской области Центра общественного развития «Добро.Центр». Более 200 человек приняли участие в открытии «Добро.Центра» городского округа город Михайловка, приуроченного к Международному Дню добровольца.

Гостями мероприятия стали заместитель главы городского округа город Михайловка Ольга Юрьевна Дьякова, депутат Волгоградской областной Думы Лариса Викторовна Гордиенко, депутат Михайловской городской Думы Николай Геннадиевич Кожевников
и заместитель начальника отдела по культуре, молодежной политике, спорту и развитию туризма администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области Светлана Владимировна Морковкина. Гости вручили благодарственные письма самым активным волонтерам, а также поздравили всех собравшихся с Международным днем добровольца.

Базой для создания Центра общественного развития «Добро.Центр» послужил МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи», являющийся опорой и основой молодежной жизни. В стенах именного этого учреждения зарождаются интереснейшие идеи, делающие жизнь михайловской молодежи яркой и разнообразной. На базе Молодежного центра уже 2 года существует Территориальное представительства регионального ресурсного центра добровольчества, который сегодня объединяет все волонтерские организации городского округа город Михайловка, а также добровольческие организации муниципальных образований: Клетского, Кумылженского и Серафимовичского районов.

Виктор Сагдеев, руководитель Центра общественного развития «Добро.Центр» городского округа город Михайловка отметил: «Наша общая миссия: создать условия для взаимопомощи как естественной нормы жизни, где важен каждый человек и его вклад в счастье других, где деятельность волонтера помогает миллионам людей. Центр будет оказывать поддержку местным жителям, фондам и проектам, обучать волонтеров и организаторов добровольчества, разрабатывать программы корпоративной социальной ответственности.»

Для справки:

Добро.Центр – это центр общественного развития, где поддерживают реализацию добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив, открытый в конкретном муниципальном образовании. Он функционирует на основе технологий Ассоциации волонтерских центров. Миссия Добро.Центра — сделать так, чтобы как можно больше социальных проектов стали успешными, а гражданские инициативы получили развитие. Добро.Центры открываются во всех городах Российской Федерации.