В волгоградском регионе проходят мероприятия ко Дню народного единства

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, начались в Волгограде с крестного хода. Шествие прошло от кафедрального собора Александра Невского до фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной, где состоялся митинг.

Выступавшие говорили об исторических корнях Дня народного единства, который стал символом патриотизма и готовности многонационального народа России сплотиться для отражения внешней угрозы, чтобы отстоять свободу и независимость нашего Отечества. Также была показана тематическая программа с участием национальных коллективов региона.

В День народного единства во всех городах и районах Волгоградской области пройдут патриотические акции, митинги, марафоны и флешмобы.