В Волгоградском казачьем кадетском корпусе имени К.И.Недорубова откроется секция самбо

Екатерина Мицукова встретилась с руководством ГКОУ «Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова» по вопросам включения отечественной борьбы самбо в учебно-образовательный процесс.

Во встрече приняли участие директор корпуса Сергей Исаков, заместитель директора по УВР Александр Стрельцов, руководитель спортивного клуба кадетского корпуса Сергей Ястребов и заместитель исполнительного директора Волгоградской федерации самбо Юрий Кравцов.

«Считаю, что будущим защитникам отечества необходимы регулярные занятия спортом и в частности самообороной без оружия. Эта работа очень важна в воспитании здорового патриотизма и физического развития ребят», — отметила депутат Волгоградской областной Думы Екатерина Мицукова.

Итогом встречи стала договоренность об открытии секции самбо в ГКОУ «Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова».

Источник новости: ОО «Волгоградская областная спортивная федерация самбо»