В Волгограде состоялась бизнес-конференция

Защита прав и законных интересов предпринимателей на различных стадиях уголовного производства, соблюдение антимонопольного и налогового законодательства – эти и другие актуальные вопросы обсуждали сегодня на конференции «Уголовно-правовая ответственность бизнеса-2023».

В работе форума принимали участие председатель комитета регпарламента по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков, прокурор Волгоградской области Денис Костенко, заместитель губернатора Анна Писемская, региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Ольга Устинова, президент союза «Торгово-промышленная палата Волгоградской области» Вадим Ткаченко, представители бизнес-сообщества, Федеральной антимонопольной службы, ГУ МВД России по Волгоградской области, юристы.

Конференция проходила на площадке Общественной палаты Волгоградской области. В ходе двух сессий участники заслушали актуальную информацию и обменялись мнениями по темам теории и практики уголовного преследования субъектов предпринимательской деятельности. В том числе рассматривались вопросы уголовно-правовых рисков и вызовов для бизнеса в 2023 году, ответственности за нарушения антимонопольного законодательства, налоговой безопасности при работе с контрагентами, коррупционных угроз, исполнения государственных контрактов.

В качестве отдельной темы для обсуждения была выделена реализация полномочий регионального бизнес-омбудсмена в сфере защиты предпринимателей от необоснованного уголовного преследования.

Источник фото: аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области