В Волгограде партийный десант провел мониторинг работ по капитальному ремонту школы № 93, который проводится в рамках народной программы партии

В рамках партийного проекта «Новая школа» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии «Единая Россия», инициативная группа партийного десанта проверила ход капитального ремонта школы № 93 в Советском районе Волгограда. В состав группы вошли  депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Наталия Барышникова,  а также представители родительского сообщества и администрации района. Активисты проверили ход работы и пообщались с представителями подрядной организации.

Напомним, капитальный ремонт четырехэтажного здания школы по улице Туркменской, 17 проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и народной программы партии. Здание школы площадью около 3 тыс кв. м. было построено еще в 1936 году и не ремонтировалось около 70 лет. Кроме учебных корпусов в нем распологались межшкольный комбинат и учебные мастерские. После завершения ремонтных работ в образовательном учреждении откроется второй дополнительный  корпус.

«Сегодня мы проинспектировали капремонт школы, расположенной на моем округе, и провели на строительной площадке выездное совещание, – отметил депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов. – Работы только начались. Главное – выполнить их в срок и качественно, в строгом соответствии с технической документацией. За этим следят не только  надзорные органы, но и представители общественности и наш партийный десант».

Наталия Барышникова отметила, что в обновленном здании школы разместится корпус начальной школы на 450 учебных мест, что позволит разгрузить основные корпуса и вести образовательный процесс в одну смену.

«Капитальный ремонт образовательного учреждения – это масштабная работа, в которой должны быть учтены мнения педагогов, учащихся и их родителей. За ходом работ наблюдает штаб, состоящий из администрации школы, представителей родительских комитетов, а также исполнительной власти в сфере образования района. Ученики также активно принимают участие и помогают в разработке дизайна стен здания», – подчеркнула региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа», депутат Волгоградской областной Думы Наталия Барышникова.

Источник новости: пресс-служба Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия»