В Волгограде наградили победителей Всероссийского конкурса «Земля талантов»

В Волгограде наградили победителей Всероссийского конкурса "Земля талантов"

Сегодня, 19 сентября, в помещении Центра общественных организаций Сталинградского обкома КПРФ состоялось награждение лауреатов регионального отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества

«Земля талантов». Помимо юных конкурсантов и их наставников, в мероприятии приняли участие Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Тамара Головачева, председатель областной пионерской организации Наталья Говорова, члены жюри — доцент кафедры режиссуры ВГИИК Геннадий Веденеев и волгоградский музыкант Виктор Пушкарев, а также первый секретарь обкома комсомола Зарина Асланова.

«В этом году мы, коммунисты, отмечали 150-летие со дня рождения В.И. Ленина, 75 -летие Великой Победы и наши детские организации приняли активное участие в различных мероприятиях, посвященных этим юбилейным датам. В г. Волжском и Волгограде состоялся прием в ряды пионерской организации, в одном лишь Быковском районе 50 пионерам повязали красные галстуки — символ подвига наших дедов и отцов, лучших традиций Волгоградской области», — отметила первый секретарь областного комитета КПРФ Тамара Головачева, обращаясь к лауреатам конкурса. — Наша Сталинградская земля всегда была насыщена патриотизмом, примерами подвигов юного и старшего поколений. Без сомнения, ваше участие в конкурсе «Земля талантов» — серьезный шаг, для того, чтобы подготовить себя к дальнейшей творческой и общественной жизни».

В ходе мероприятия Тамара Головачева вручила девяти лауреатам дипломы победителей, памятные сувениры и подарки от депутатов-коммунистов Волгоградской областной думы. В свою очередь конкурсанты отборочного тура исполнили для собравшихся песни военных лет, доцент кафедры режиссуры ВГИИК Геннадий Веденеев зачитал стихи из произведения А. Твардовского «Василий Теркин».

Отметим, что в связи в эпидемиологическими ограничениями в регионе, работа конкурса и оценка творческих номеров на протяжении нескольких месяцев проходили в режиме он-лайн.

Источник новости: пресс-служба Сталинградского ОБКОМа КПРФ