В регионе состоялось чествование Собора Волгоградских святых

В Волгоградской митрополии впервые проводится чествование Собора Волгоградских святых — всенощное бдение и божественная литургия состоялись в возрожденном кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. В праздничном богослужении приняли участие губернатор Андрей Бочаров и председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

После завершения богослужения глава региона провел рабочую встречу с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором, руководством Волгоградской епархии и почетными гостями.

Отметим, торжества, посвященные памяти Всех святых в земле Волгоградской, станут проводиться ежегодно: православные жители региона будут чтить подвижников, жизнь и труды которых были связаны с историей и развитием нашей земли. Неизменный центр основных мероприятий — кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде.

Напомним, воссозданный на народные пожертвования освященный в 2021 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, собор Александра Невского стал настоящим центром духовного единения жителей региона, символом возрождения традиций, восстановления исторической справедливости, объединив в себе религиозные и культурные составляющие. Храм ежедневно открыт для посещения.

Источник новости: сайт администрации Волгоградской области