В регионе отметили лучших работников жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, в преддверии профессионального праздника, в Волгограде чествовали специалистов сферы ЖКХ. В мероприятии приняла участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина.

В актовом зале городского детско-юношеского центра собрались руководители и сотрудники коммунальных предприятий, управляющих компаний, ресурсоснабжающих и эксплуатационных организаций, отраслевого профсоюза.

Представители областной исполнительной и законодательной власти, Волгоградской городской Думы и мэрии Волгограда тепло поздравили работников ЖКХ, поблагодарили за профессионализм и самоотдачу. Благодаря их ежедневному и кропотливому труду функционируют системы жизнеобеспечения наших больших и малых городов, сельских населенных пунктов, поставляются коммунальные ресурсы в жилой фонд, решаются задачи по наведению порядка во дворах и на улицах, благоустраиваются общественные пространства. Достойный вклад специалисты отрасли вносят в реализацию национальных и региональных проектов, комплексное развитие территорий. В настоящее время в сфере ЖКХ региона трудятся порядка 13 тысяч человек, работают свыше 950 организаций.

Как отметила в своем приветственном слове председатель профильного парламентского комитета Валентина Гречина, именно от их труда, надежности и устойчивости систем ЖКХ, зависит и бесперебойная работа предприятий, учреждений и, конечно же, комфорт и благосостояние каждой семьи.

«На плечах работников ЖКХ лежит огромный груз ответственности, — подчеркнула Валентина Гречина. — Хочется сказать всем спасибо, пожелать удачи в реализации грандиозных задач, которые стоят сегодня перед отраслью. Президент России в числе стратегических приоритетов обозначил модернизацию  жилищно-коммунального хозяйства. В течение десяти лет планируется направить серьезные инвестиции на строительство и ремонт систем ЖКХ. Уверена, что Волгоградская область активно включится в эту работу, уже подготовлены соответствующие программы, в том числе формируется комплексная программа развития Волгограда на десятилетний период».

В ходе мероприятия порядка 100 работников жилищно-коммунального хозяйства были отмечены почетными грамотами губернатора, почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы, Волгоградской городской Думы, администрации Волгограда и другими наградами.