В МБУК «Выставочный зал г.Михайловка» открылась фотовыставка «Жены героев»

В Волгоградской области проект «Жены героев» проходит в рамках реализации партийного проекта «Женское движение Единой России», региональным координатором которого является депутат Волгоградской областной Думы Лариса Гордиенко.

«Жены Героев» — уникальный проект, который появился в Самарской области и очень быстро приобрел всероссийский масштаб. Зрителю представлены женские портреты. В каждом из них красота, верность, стойкость.

Проект «Жены героев» имеет больше социальную направленность для жен военнослужащих и для тех, кто находится тут, поэтому реализуется при совместной работе центра социального обслуживания населения г. Михайловка.

Выразить любовь и поддержку через искусство. Именно такая цель стояла перед организаторами фотовыставки «Жены Героев», привлечь внимание и показать, что на женских хрупких плечах лежит большая ответственность за стойкий тыл.

Основная идея – фотография любящей жены в кителе супруга, а рядом – трогательные строки из писем, адресованных мужу-военнослужащему.

Эта выставка показывает, что любовь и верность еще существуют, расстояние для настоящих чувств не помеха. Что моральная поддержка крайне важна для каждого, для солдата в особенности. Проект нацелен на сохранение семейных ценностей, на поддержку семей и боевого духа наших ребят. Женщинам непросто было сфотографироваться в кителе супруга, потому что он несет особую энергетику, любимый вроде рядом, китель хранит его тепло, но все же он далеко и вся тяжесть происходящего ложится на женские хрупкие плечи».

Приглашенными гостями были: депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор проекта «Женское движение Единой России» Лариса Гордиенко, заместитель Главы городского округа г. Михайловка по социальному развитию Ольга Дьякова, председатель Общественного совета по малому и среднему предпринимательству при администрации городского округа город Михайловка А.В. Кучугурин, заместитель председателя общественного совета по малому и среднему предпринимательству при администрации городского округа город Михайловка В.А. Свиридов, сотрудники ГКУ «Центр Социальной Защиты Населения» городского округа г. Михайловка, жены и дети мобилизованных участников СВО.

Фотоработы выполнены Олегом Чебесовым и Марией Романенко.

Источник новости: Общественная организация «Волгоградский областной союз женщин»