В Ленинском районе прошёл луковый фестиваль

В честь Дня работника сельского хозяйства и юбилея района на Центральной площади Ленинска прошли праздничные мероприятия.

Жители района смогли посмотреть на сельскохозяйственную ярмарку, увидеть работы местных мастеров на выставке декоративно-прикладного искусства и фестивале «Ленинский каравай».

Также руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк и глава района Андрей Денисов поздравили сельхозработников с праздником, пожелали успехов, здоровья и благополучия. А лучших передовиков агропромышленного комплекса и жителей района наградили благодарственными письмами и памятными подарками.

Главным в этот день стал Ленинский луковый фестиваль на котором прошёл конкурс на самое оригинальное блюдо, конкурс поделок, поэтов, композиторов, костюмов. И главным героем в каждом конкурсе был лук.

«От всей души поздравляю с Днём работника сельского хозяйства! Ленинский муниципальный район — это сельскохозяйственный территория. Здесь много успешных коллективных хозяйств, много людей, которые своим трудом прославляют район. Мы отмечаем 95 лет со дня образования Ленинского района и примерно 100 лет назад так же в нашей стране менялась жизнь, становилось новое государство. Сегодня тоже непростые времена. Внешние угрозы не дают расслабиться. Но благодаря нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину и задачам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, все параметры областного бюджета сохранены, социальные обязательства выполняются и что самое главное — практически каждая отрасль нашей жизни обеспечивается финансовыми средствами. Поэтому живём, развиваемся, продолжаем реализовывать национальные проекты, продолжаем работать на полях нашей славной русской земли, зарабатывать деньги для наших семей и пополнять бюджет.

Благодаря тому, что каждый вносит свой вклад в копилку района, области, страны, растёт наша оборонная способность. И я уверен, что победа не за горами. Всем хочу пожелать крепкого здоровья, быть всегда ответственными и с пониманием относиться к непростым решениям. Я уверен, что Президент всегда принимает решения в интересах своих жителей, жителей страны и мы видим сегодня, что возвращается былое величие нашей страны. А наша задача: делать качественно и с любовью свою работу, получать хороший урожай, зарабатывать средства для своих предприятий, детей и внуков.

2023 год непростой и в погодных и в экономических условиях. Но тем не менее, Волгоградская область с достоинством провела сельскохозяйственный год. Мы завершаем его с увеличением областного бюджета. Это говорит о том, что прибыль предприятий и заработная плата продолжают увеличиваться, а значит мы на правильном пути. Ну и как сказал один из руководителей нашей страны Александр III: «Если запад нас активно ругает, значит мы на правильном пути, мы всё правильно делаем». Поэтому, уважаемые земляки, всех с праздником и будьте здоровы!», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк.