В Красноармейском районе завершается капремонт начальной школы казачьего кадетского корпуса

Депутаты гордумы по Красноармейскому и Кировскому районам Алексей Федотов и Дмитрий Федюшкин совместно с депутатом областной Думы Екатериной Мицуковой
проинспектировали ход ремонтно-отделочных работ на одном из объектов Народной программы. Это корпус начальной школы ГКОУ «Казачий кадетский корпус имени К. И. Недорубова», где на финальном этапе находится процесс капитального ремонта здания.

Напомним, работы по обновлению помещения начальной школы казачьего кадетского корпуса стартовали весной текущего года в рамках масштабной национальной программы по капитальному ремонту школ. Из федерального и регионального бюджетов на данный объект выделено более 50 млн. рублей. После капремонта в здании начальной школы с комфортом разместятся 8 учебных кабинетов, библиотека, комната психологической помощи, учительская и большая столовая.

Депутаты-единороссы областной и городской Думы совместно со специалистами комитета образования Волгоградской области с мая регулярно контролируют ход ремонтных работ. Пристально следят за преобразованиями и делегаты от родительских комитетов младших классов. Сейчас работы находятся на финальном этапе – специалисты оценивают готовность объекта на 89%.

В здании начальной школы на сегодня полностью закончено обновление канализации, проложена новая трасса на 460 метров, во всех классах запущено отопление, на очереди – генеральная уборка во всех помещениях и установка новой мебели и оборудования.

Как отмечает представитель компании-подрядчика, все материалы, необходимые для завершения работ, уже закуплены, на последнем этапе количество работников на объекте будет увеличено, чтобы уложиться в заявленные сроки – через полтора месяца объект должен быть сдан в эксплуатацию.