В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10.10.2020 № Пр-1648 на территории Российской Федерации реализуется проект по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид в 2021-2022 годах (далее – Проект, МСЗУ) в срок до 01.01.2023.

Протоколом заседания комиссии по проведению административной реформы на территории Волгоградской области от 11.08.2022 № АСП-116 (далее – Протокол) утвержден перечень МСЗУ с назначением ответственных исполнителей по каждой МСЗУ, подлежащей переводу в электронный вид.

Услуги «Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение», «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», «Предоставление жилого помещения по договору социального найма», «Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений жилищного фонда (приватизация жилищного фонда)» включены
в перечень региональных МСЗУ Волгоградской области и предоставляются органами местного самоуправления.

Учитывая изложенное, просим направить в срок до 09.11.2022 в адрес комитета информационных технологий Волгоградской области информацию об освещении хода реализации Проекта в части указанных услуг (в разрезе каждого муниципального образования Волгоградской области; в отношении городских и сельских поселений муниципальных районов Волгоградской области сводную информацию представляют администрации муниципальных районов) по форме согласно приложению.

В случае отсутствия ранее размещенных новостных сообщений в целях обеспечения популяризации способа получения МСЗУ в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) просим обеспечить информационное сопровождение возможности получения вышеуказанных услуг с помощью ЕПГУ в ближайшее время (публикации в средствах массовой информации, на официальных сайтах органов местного самоуправления Волгоградской области и официальных аккаунтах в социальных сетях) и проинформировать об этом в указанный срок комитет информационных технологий Волгоградской области.