Тамара Головачева с товарищами почтила бессмертный подвиг ленинградцев в дни 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Возложить алые гвоздики к тумбе города-героя на Мамаевом Кургане пришли заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева, председатель реготделения «Дети войны» Андрей Шевченко, председатель городской организации «Дети войны» Илдырым Гасанов, ветераны партии, дети войны, депутаты-коммунисты
Алексей Буров и Валерий Могильный, секретари областного комитета и комсомольцы.

«День 29 января 1944 года не менее значим в истории освобождения Ленинграда. В течение трех дней после снятия блокады наши войска полностью очистили железнодорожную линию Москва – Ленинград. В сводках звучали слова «наступательная операция продолжается, до победы остается совсем немного». Это был победный триумф нашей армии, связь со столицей была восстановлена», — напомнила об историческом факте собравшимся товарищам Тамара Головачева.

Сталинград и Ленинград – непокоренные города, которые первыми получили высшее звание города-героя. Для детей войны это бессмертная память, а для молодых комсомольцев – историческая гордость и еще большее осознание беспримерного подвига советского народа.

Источник новости: Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ