Станислав Коротков вошёл в Общественный совет партийного проекта «Предпринимательство»

Руководитель комитета Волгоградской областной Думы по экономической
политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности
Станислав Коротков избран первым заместителем председателя Общественного совета
федерального партийного проекта «Предпринимательство» в Волгоградской области.
Такое решение было принято на первом заседании совещательного органа.

В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, предпринимательского сообщества и профильных ведомств. В ходе заседания региональный координатор проекта «Единой России» Иосиф Ефремов проинформировал о задачах проекта, который будет реализовываться на территории Волгоградской области до 2026 года. Так, его основной целью является улучшение условий для ведения предпринимательской деятельности в Российской Федерации. Проект призван оказывать содействие в решении задач, в том числе, по формированию современного законодательства, направленного на развитие самозанятых граждан, малого и среднего предпринимательства, выработку решений по ключевым вопросам в этой сфере, консолидацию лучших региональных практик по взаимодействию органов государственной и муниципальной власти с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми гражданами, развитие технологического и молодежного предпринимательства.

В рамках заседания были также назначены руководители рабочих групп по различным направлениям — «Импортонезависимость», «Самозанятые», «Безбарьерная среда», «Информационные технологии и цифровая экономика», «Экономическая интеграция с Донбассом на освобожденных территориях». Состав рабочих групп определится в течение месяца.