Состоялся комитет ЮРПА по аграрным вопросам и природопользованию

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов и председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина Соловьева приняли участие в заседании комитета ЮРПА по аграрным вопросам и природопользованию.

Рассмотрено 11 вопросов. Одно из обращений, инициированное Волгоградской областной Думой, касалось обеспечения сельского хозяйства страны высококачественными семенами. Волгоградские парламентарии предлагают приостановить до 1 сентября 2024 года действие нормы о запрете ввоза семян по документам иностранных лабораторий без обязательного аудита, что позволит обеспечить наших аграриев нужными импортными семенами.