Сергей Булгаков поздравил школьников заволжских районов с наступающим Новым годом

В эти дни в регионе проходят традиционные новогодние представления для ребят. Сегодня юных жителей Николаевского и Палласовского муниципальных районов с приближающимся светлым праздником поздравил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

На торжественный новогодний прием учащихся Николаевского района «Звездный олимп-2022» были приглашены школьники, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, а также дети, чьи родители участвуют в специальной военной операции. По традиции для ребят артистами районного дома культуры была подготовлена новогодняя музыкальная сказка. Ну и, конечно же, каждый получил подарок.

Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы поблагодарил ребят за высокие результаты и пожелал не останавливаться на достигнутом.

В Палласовке новогоднее театральное представление состоялось на сцене межпоселенческого районного культурного центра, который совсем недавно открылся после масштабной реконструкции. Здесь собрались семьи мобилизованных жителей района. У новогодней елки детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

Сергей Булгаков пообщался с каждым ребенком, поинтересовался, чем ребята увлекаются и о чем мечтают. Парламентарий пожелал семьям мобилизованных граждан выдержки и терпения, а также скорейшего возвращения их близких домой с победой.

В ходе рабочей поездки Сергей Булгаков  посетил жительницу Палласовского района, участницу Великой Отечественной войны Татьяну Степановну Каширину. На фронт она ушла в 17 лет, боевой путь начинала рядовой связисткой. Парламентарий вручил Татьяне Степановне новогодний подарок и пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Кроме того, Сергей Булгаков ознакомился с новыми объектами благоустройства. Этой осенью кардинально преобразилась территория, прилегающая к районному ДК. Среди всего прочего здесь появилась площадка для игры в шахматы.

Источник фото: Николаевская общественно-политическая газета «Заволжье» и газета «Рассвет» Палласовского района