Семьи из ЛНР благодарят за помощь Детфонд и волгоградцев

Очередная партия гуманитарного груза доставлена Волгоградским отделением Российского детского фонда в Луганскую Народную Республику (ЛНР).
Помощь получили 12 семей из подшефного для Волгоградской области Станично-Луганского района, в том числе многодетные. В перечне товаров, которые фонд приобрел на пожертвования жителей и предприятий региона – жизненно важные предметы быта и техника. Это холодильники, газовые плиты, электрочайники, ноутбуки, посуда, постельное белье и канцтовары для детей школьного возраста.

Одна из получивших благотворительную помощь многодетных семей уже второй год находится под опекой Волгоградского отделения Детфонда.
Весной 2022 года Светлана Сухаревская и четверо ее сыновей в результате пожара остались без крыши над головой и каких-либо вещей. Муниципалитет предоставил погорельцам небольшую однокомнатную квартиру, в которой они сейчас проживают.
В 2023 году во время рабочей поездки в ЛНР председатель правления Волгоградского отделения фонда Ирина Соловьёва побывала в гостях у членов семьи и передала им приобретенную бытовую технику. Впоследствии фонд также оказывал адресную поддержку этой и другим семьям из подшефного района. А на днях Сухаревским доставили газовую плиту и автоматическую стиральную машину.

«Спасибо огромное всем неравнодушным волгоградцам, Детскому фонду, с которым мы уже породнились, и его руководителю в регионе Ирине Анатольевне Соловьёвой», – говорит Светлана Сухаревская. – «Мы с моими мальчишками, вместе с земляками сердечно благодарны за тепло и заботу».

Председатель правления Волгоградского регионального отделения Российского детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьёва отметила, что помощь семьям с детьми из новых регионов — важнейшее направление, которым с первых дней специальной военной операции занимается Волгоградская область. В соответствии с поставленными губернатором региона задачами органами власти при участии общественности проводится большая комплексная работа по поддержке соотечественников.

«Наш Детский фонд активно участвует в этой работе, плотно взаимодействуя с профильными ведомствами. Мы не раз уже были в подшефном районе, поддерживаем связь с семьями, нуждающимися в помощи. Мы вместе до победного – это самое главное!, – отметила Ирина Соловьёва.

Напомним, по решению руководства Волгоградской области с февраля 2022 года региональное отделение Детского фонда совместно с областным комитетом социальной защиты населения является координатором по сбору благотворительных средств в пользу жителей Донбасса.

На собранные средства фонд оказывает различные виды помощи гражданам, временно находящимся в Волгоградской области и соотечественникам, проживающим в новых субъектах России. Также фонд поддерживает волгоградские семьи с детьми участников СВО.