Региональным парламентом принят закон об увеличении премий педагогам дошкольного и дополнительного образования

В два раза – до 100 тысяч рублей – увеличен размер денежного поощрения лучшим педагогическим работникам дошкольного и дополнительного образования детей в Волгоградской области. Соответствующий закон принят сегодня региональным парламентом.

Областной закон о поощрении педагогических работников, внесших значительный вклад в развитие дошкольного и дополнительного образования детей, принят в 2011 году. Ежегодная премия выплачивается к Дню учителя. Благодаря принятию закона, внесенного губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, размер денежной выплаты увеличен с 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Повышенное денежное поощрение наставники – 30 воспитателей детских садов и 30 педагогов дополнительного образования – получат уже в этом году.

Законопроект прошел предварительное обсуждение на заседаниях парламентских комитетов.

Отметим, что в Волгоградской области в системе дошкольного и дополнительного образования трудятся порядка 12 тысяч педагогов.