Профильный парламентский комитет рассмотрел изменения в составе Облизбиркома

Сегодня комитет областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной рассмотрел вопрос об освобождении Владислава Никоненко от обязанностей члена Избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса на основании его личного заявления.

Отметим, в Облизбирком Владислав Никоненко был назначен по предложению партии ЛДПР. В соответствии с законодательством в случае досрочного прекращения полномочий члена избирательной комиссии от политической партии вакантное место замещается по представлению той же партии.

Парламентский комитет рекомендовал областной Думе принять постановление «Об освобождении Никоненко В.В. от обязанностей члена Избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса».

Напомним, в состав Избирательной комиссии Волгоградской области входят 14 членов с правом решающего голоса. Половина из них назначается региональным парламентом, другая половина – губернатором Волгоградской области.