Проект «Старшее поколение» и национальный проект «Демография»

Уважаемые жители Городищенского района!

Государственное казенное учреждение социального обслуживания

«Городищенский центр социального обслуживания населения»

в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Волгоградской области предоставляет следующие социальные услуги:

• Социальное обслуживание на дому одинокопроживающих пациентов, утративших способность к самообслуживанию с применением технологии «Персональный помощник», которое применяется в отношении граждан, признанных нуждающимися в предоставлении социальных услуг.
  • Уход сиделки за больными с тяжело протекающими заболеваниями.
  • «Школа ухода» для обучения родственников (лиц), осуществляющих уход за гражданами, полностью или частично утратившими способность к самообслуживанию, передвижению, обеспечению основных жизненных потребностей.
  • Выдача во временное пользование (напрокат) реабилитационного оборудования (костыли, инвалидные коляски, кровати и др.)
  • «Организация социальных (приемных) семей для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Социальная (приемная) семья для граждан пожилого возраста и инвалидов- это форма оказания социальных услуг, заключающаяся в совместном проживании и ведении общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги.

За подробной информацией обращаться по телефонам: 3-11-98

или по  адресу: р. п.  Городище, ул. Промышленная, д.3, кабинет 2