Победители областного конкурса среди представительных органов власти получили награды

Сегодня состоялось награждение победителей и призеров ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления. По традиции церемония проходила в рамках заседания Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе, которое состоялось в Алексеевском районе.

В конкурсе приняли участие 75 районных, городских и сельских дум и советов депутатов.

Первые места заняли Волгоградская городская Дума, Жирновская и Среднеахтубинская районные думы, советы депутатов городов Николаевск и Суровикино, Совет Кумылженского сельского поселения, Дума Бочаровского сельского поселения (Новоаннинский район), Совет депутатов Калиновского сельского поселения (Киквидзенский район), Новоникольская сельская Дума (Быковский район), Совет депутатов Сергиевского сельского поселения (Даниловский район).

При определении победителей и призеров оргкомитет, который возглавляет председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, руководствовался критериями: нормотворческая деятельность представительного органа, реализация контрольных полномочий, взаимодействие с местной администрацией, населением, общественными объединениями, организация межмуниципального сотрудничества, гласность и открытость.

Представительные органы МСУ, занявшие первые, вторые и третьи места, награждены дипломами Волгоградской областной Думы и денежным вознаграждением на улучшение материально-технической базы.

Кроме того, за большой вклад в развитие местного самоуправления в Волгоградской области и многолетнюю добросовестную работу благодарностью председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко отмечены глава Чернореченского сельского поселения Киквидзенского района Сергей Рябов и председатель Урюпинской районной Думы Татьяна Матыкина. Заслуженные награды им вручили сенаторы Российской Федерации Сергей Горняков
и Николай Семисотов.