Парламентский комитет поддержал кандидатуру на пост руководителя Облстроя

Сегодня комитетом Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству согласована кандидатура на пост руководителя регионального комитета строительства.

На эту должность губернатором Андреем Бочаровым рекомендована Ольга Бегункова. Она окончила Волгоградский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». За плечами Ольги Александровны огромный опыт практической деятельности, в том числе девятилетний стаж государственной гражданской службы. До настоящего времени она работала первым заместителем председателя комитета строительства Волгоградской области. Под ее непосредственным руководством в регионе были построены и введены в эксплуатацию десятки объектов социальной инфраструктуры: детские сады, школы, больницы, ФАПы, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Как отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина, Ольга Бегункова уже подтвердила свою компетентность и деловые качества: «В региональном комитете строительства она всегда отвечала за самый ответственный и большой блок работы, связанный со строительством объектов, которые возводятся в рамках национальных проектов, федеральных и региональных программ развития. Надежный, профессиональный человек и грамотный руководитель».

Профильный парламентский комитет в составе депутатов Алексея Голубева, Самвела Аветисяна, Владимира Иванова, Юрия Марамыгина, Валерия Могильного, Евгения Пыльнева принял решение рекомендовать губернатору назначить Ольгу Бегункову на должность председателя комитета строительства Волгоградской области.

Ее кандидатура сегодня также была одобрена президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, что открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти региона введена с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Все кандидатуры предварительно проходят парламентское и партийное обсуждение, тем самым администрация и Дума Волгоградской области принимают коллегиальное решение по работе будущих глав региональных комитетов и инспекций.