Нина Болдырева вошла в состав квалификационной коллегии судей

Представителем общественности в квалификационной коллегии судей Волгоградской области назначена Нина Болдырева. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Волгоградской областной Думы.

Предложение по ее кандидатуре поступило от губернатора Волгоградской области. На протяжении многих лет она занимала должность регионального уполномоченного по правам ребенка.

Напомним, процедура выдвижения кандидатов для назначения нового представителя в квалификационную коллегию судей была инициирована Волгоградской областной Думой в связи с досрочным прекращением полномочий Евгения Ковшикова.