28 мая в День пограничных войск депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин принял участие в церемонии открытия скульптурной композиции «Памятный знак «Пограничникам всех поколений» на площади Чекистов города Волгограда.

День пограничника – это не только профессиональный праздник, но и символ преемственности и единства поистине героических традиций, символ народной благодарности и уважения ко всем, кто в разные исторические эпохи укреплял, оберегал и защищал рубежи нашей родной земли.

Сегодня многие достанут зеленую фуражку и вспомнят время своей пограничной службы, — отметил Юрий Александрович. —  Этот праздник особенно дорог и мне. Все мы в разное время честно отдали свой воинский долг и нас объединяет чувство гордости от принадлежности к пограничным войскам, особый дух товарищества и воинского братства.
От всего сердца желаю здоровья и долголетия ветеранам-пограничникам, успешной службы, благополучия и мирного неба над головой солдатам и офицерам, нынешним защитникам Отечества!