Поздравление Юрия Марамыгина с Днем русского языка

Уважаемые жители Волгоградской области, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем русского языка и Пушкинским днем России!

В этом году мы отмечаем 225-ю годовщину со дня рождения величайшего поэта России – Александра Сергеевича Пушкина. Его строки в нашей стране знают все без исключения взрослые и дети. Более того, А.С. Пушкин признаётся учёными как основоположник русского литературного языка.

Русский язык – это наша гордость. Он объединяет всех граждан страны, представителей порядка 200 национальностей и миллионы людей в разных уголках мира. Благодаря ему создано богатейшее литературное наследие России. Написаны бесценные для человечества научные труды. Именно на русском языке прозвучали первые слова в космическом пространстве.

Этот замечательный праздник – прекрасная возможность выразить нашу общую любовь к родному русскому языку, пожалуй, самому великому нематериальному сокровищу России.

В этот праздничный день я поздравляю всех тех, чья профессия и род занятий связаны с русским языком. Это учителя, учёные-филологи, преподаватели, журналисты, поэты, писатели, библиотекари. Они сохраняют красоту и богатство русского слова, обучают наших детей родному языку, помогают им понять его секреты, воспитывают в них ценителей русской литературы.

Желаю вам в этот день выделить время и перечитать любимые пушкинские строки. И, конечно, почаще обращаться к нашим литературным шедеврам, искать и находить в них вдохновение для новых успехов и побед.

Депутат Волгоградской областной Думы,
генеральный директор
ООО «Газпром трансгаз Волгоград»

Юрий Марамыгин