Сенаторы подвели итоги проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор»

Сегодня на пленарном заседании Совета Федерации были подведены итоги проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор». Сенатор РФ от Волгоградской области Сергей Горняков подчеркнул, что в ходе выездных мероприятий были собраны предложения по совершенствованию федерального законодательства.

Делегация сенаторов во главе с заместителем председателя Совета Федерации Инной Святенко посетили Калужскую, Брянскую, Орловскую, Тульскую области в рамках проекта СФ «Социальный маршрут. Мобильный сенатор».

По словам Сергея Горнякова, по итогам посещения объектов социальной инфраструктуры члены комитета по соцполитике взяли в работу несколько предложений по совершенствованию федерального законодательства. В частности, вопрос внесения изменений в законодательство о контрактной системе в части упрощения процедуры закупок лекарственных препаратов для медицинских организаций и установления особого контроля за поставщиками детского и школьного питания. Во время посещения сенаторами Брянского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» обсуждался вопрос о льготном предоставлении жилья участникам СВО в первоочередном порядке. Кроме того, сенаторами было взято на личный контроль несколько частных заявок об оказании адресной помощи семьям погибших военнослужащих.

«Проект «Социальный маршрут. Мобильный сенатор» реализуется во второй раз и вновь демонстрирует хорошие результаты, его высоко оценивает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, – отметил Сергей Горняков. – В этот раз программа была составлена таким образом, чтобы мы могли посетить новые объекты, пообщаться с семьями участников спецоперации, сельскими жителями и соцработниками. В результате мы собрали предложения для нашей профильной законодательной работы».

Источник фото: пресс-служба Совета Федерации ФС РФ

Источник новости: приемная сенатора РФ С.В. Горнякова