Александр Блошкин провел встречу с Почетным гражданином города-героя Волгограда Хельви Латту

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин встретился с Почетным гражданином города-героя Волгограда, известным общественным деятелем, председателем Волгоградского областного добровольного общества «Защитники и жители блокадного Ленинграда» Хельви Латту.

В ходе беседы спикер регионального собрания рассказал об итогах завершившегося автопробега «Сохраняя память – сохраним Отчизну», организованного по инициативе депутатов Волгоградской областной Думы и Законодательных Собраний Санкт-Петербурга и Севастополя. Патриотическая акция была направлена на сохранение памяти о защитниках Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны, и поддержку участников специальной военной операции.

Председатель Волгоградской областной Думы отметил важность и необходимость таких совместных патриотических проектов в деле духовно-нравственного воспитания молодежи и укрепления межпарламентского сотрудничества.

Александр Блошкин
передал Хельви Николаевне ленинградке, блокаднице привет и добрые пожелания от председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского.